ДЛЯ ВАС, НОВИЧКИ

Дата: 13 июля 2014 в 15:35, Обновлено 22 мая в 10:00

Постановка на учет ребенка, нуждающегося в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования в соответствии с пунктом 6.6. Указа Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 №200 «Об административных процедурах осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан» и пунктом 6.6. Указа Президента Республики Беларусь от 19.04.2012 №197 «О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 №200» осуществляется в отделе образования, спорта и туризма Волковысского районного исполнительного комитета (кабинет №317).

Приемный день –среда с 9.00 до 13.00

При постановке на учет при себе необходимо иметь : паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка, свидетельство о рождении ребенка (при его наличии-для детей, являющихся несовершеннолетними иностранными гражданами и лицами без гражданства, которым предоставлен статус беженца или дополнительная защита в Республике Беларусь либо которые ходатайствуют о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты в Республике Беларусь. Постановка осуществляется бесплатно в день обращения.

Выдача направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостойностью осуществляется в соответствии с пунктом 6.7. Указа Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 №200 «Об административных процедурах осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан» и пунктом 6.7. Указа Президента Республики Беларусь от 19.04.2012 №197 «О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 №200» осуществляется в отделе образования, спорта и туризма Волковысского районного исполнительного комитета (кабинет №317 тел 4-55-18).

Для получения направления необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка, свидетельство о рождении ребенка (при его наличии-для детей, являющихся несовершеннолетними иностранными гражданами и лицами без гражданства, которым предоставлен статус беженца или дополнительная защита в Республике Беларусь либо которые ходатайствуют о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты в Республике Беларусь),  заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации – в случае направлении ребенка в  специальную группу государственного учреждения образования.

Ваш ребёнок идёт в детский сад? Что нужно знать.

Привыкание к дошкольному образованию является не простым временем, как для детей, так и для взрослых, родителей и педагогов. Детям сложно привыкнуть к новым ещё, совсем незнакомым сверстникам, окружающей обстановке детского учреждения, режимным моментам, и требованиям со стороны воспитателей.

Родители испытывают волнения за своих малышей и так же должны следовать порядку, установленному в дошкольном учреждении. Положительная адаптация зависит не только от педагогов и сотрудников детского сада, но и во многом от позитивного настроя самих родителей. Дети впервые в жизни переходят в совершенно незнакомую для них среду с новыми людьми, отдаляются от дома, от близких им родственникам, хоть только и на некоторое время.

Чтобы облегчить адаптацию Вашего малыша к условия м детского сада нужно

Игрушки от 1 года до 3 лет - что выбрать?

Что необходимо приобрести родителям в детский сад к новому учебному году:

Оказать спонсорскую помощь ГУО "Дошкольный центр развития ребёнка №11 г. Волковыска" можно путем перечисления денежных средств на расчетный счет

№BY55AKBB36420000001344100000 АСБ Беларусбанк УНП500580576, код платежа 689 филиал 402