ЭТО ИНТЕРЕСНО

Дата: 5 декабря 2014 в 14:01, Обновлено 30 августа в 10:37

Небольшая порция интересных и познавательных фактов обо всем на свете, которые вам будет полезно узнать

ВОЗДУШНЫЕ ШАРЫ

Все дети  очень любят воздушные шары. От них всегда поднимается  настроение. Чаще всего все думают, что яркие упругие  шары – современная игрушка. А на самом деле — нет! История шаров, наполненных воздухом, началась гораздо раньше. Только вот пра-пра-деды наших шариков выглядели совсем не так, как сейчас. И воздушные шары появились на свет совсем не как развлечение.

ЖИЛ ДА БЫЛ КРОКОДИЛ...

"Жил да был крокодил, он по улицам ходил..." - помните такое  детское стихотворение про доброго крокодила? А всеми любимый крокодил Гена? Но такие милые они только в сказках. В действительности, в природе нет хищника страшней крокодила, ведь равных по силе и коварству врагов у него

ИСТОРИЯ ПУГОВИЦЫ

История пуговицы началась семьсот лет назад. Но имени человека, который ее придумал, история не сохранила. Интересно, что женщины по началу абсолютно игнорировали это изобретение и продолжали пользоваться булавками, пуговицы интересовали только мужчин. Так как в те времена мужская одежда была не менее яркой, чем женская пуговицы делали из дорогих металлов, украшали драгоценными камнями.

Что значит "Как выжатый лимон"
О ком говорят, что он "как выжатый лимон"? О том, кто любит лимоны?

Чудеса природы   Ледяные горы... Что ЭТО?

Айсберги — это гигантские льдины, которые свободно плавают в океане или море. Обычно айсберги откалываются от огромных ледников.

Зачем нужен сон

Бывает такое, ты только вечером разыгрался, а тебе уже говорят: «Ложись спать». Я всегда кричу: «Ну подождите ещё минуточку!» Но куда деваться, приходится укладываться в постель. Ведь нет на свете ни одного живого существа, которому бы не требовался сон. Зачем нужен сон?