ИЗУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Дата: 31 июля 2014 в 09:42, Обновлено 30 августа в 10:29

Почему мы предлагаем занятия английским языком

в дошкольном возрасте?

Принципы развивающего обучения совершенствуют формирование познавательной самостоятельности и творческой позиции. Изучение английского языка, ставшего в наше время международным, знакомит с культурой англоговорящих стран; через коммуникативную цель достигаются воспитательная, образовательная и развивающая цели – а это и есть всестороннее развитие личности.

В 5-6 лет дети легко воспринимают услышанное, без особого труда запоминают не только слова, но и целые речевые цепочки (в песнях, стишках, играх). Совершенствуется фонематический слух, развивается речь, мышление, произвольное внимание и память. Развиваются творческие способности детей, фантазия, мотивационно-волевые качества, расширяется кругозор.