ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Дата: 31 июля 2014 в 09:42, Обновлено 9 ноября в 13:03

Почему мы предлагаем занятия иностранным языком в дошкольном возрасте?

Цель изучения: развивать лингвистические и коммуникативные способности детей дошкольного возраста в процессе изучения иностранного языка. Задачи ставятся с учетом достижения целей и представляют собой тактику обучения, направленную на формирование языковых навыков (фонетических, грамматических, лексических), навыков понимания иноязычной речи на слух и решение элементарных коммуникативных задач в специально постороенных игровых ситуациях.

Правильное решение поставленных задач в процессе обучения иностранному языку позволяет внести свой вклад в гармоническое разностороннее развитие ребенка и формирования предпосылок  к будущей учебной деятельности.

Принципы развивающего обучения совершенствуют формирование познавательной самостоятельности и творческой позиции. Изучение английского языка, ставшего в наше время международным, знакомит с культурой англоговорящих стран; через коммуникативную цель достигаются воспитательная, образовательная и развивающая цели – а это и есть всестороннее развитие личности.

В 5-6 лет дети легко воспринимают услышанное, без особого труда запоминают не только слова, но и целые речевые цепочки (в песнях, стишках, играх). Совершенствуется фонематический слух, развивается речь, мышление, произвольное внимание и память. Развиваются творческие способности детей, фантазия, мотивационно-волевые качества, расширяется кругозор.