Дата: 7 февраля 2017 в 11:53, Обновлено 30 августа в 10:09

Основание учреждения:

ноябрь 1991 г. – основан ясли-сад № 11 ОАО «ВолМет»

март 1992 г. – передан на баланс городского отдела образования

сентябрь 2004 г. – переименован в Дошкольный центр развития ребенка ясли-сад № 11 «Родник»

декабрь 2009 г. – зарегистрирован в Едином гос.регистре юр.лиц и ИП как Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка № 11 г. Волковыска»

Функционирует: 11 групп, из них:

3 группы для детей раннего возраста, 8 для детей дошкольного возраста, из них: 2 специальные группы для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Материально-техническая база:

1 музыкальный зал, 1 спортивный зал, кабинет педагога-психолога, кабинет педагога социального, 2 кабинета учителя-дефектолога, зимний сад, изостудия, родительская комната.

Достижения:

2012 г.: 1 место по результатам работы за 2012 г. в номинации «За достигнутые высокие показатели в социально-культурном развитии» среди дошкольных учреждений (Волковысский РИК)

1 место в конкурсе на лучшую организацию работы по обеспечению качества образования в 2012 г. среди учреждений дошкольного образования г. Волковыска, г.п. Россь, г.п. Красносельский (диплом управления образования Волковысского РИК)

2013 г.: 2 место в конкурсе на лучшую организацию работы по обеспечению качества образования в 2013 г. среди учреждений дошкольного образования г. Волковыска, г.п. Россь, г.п. Красносельский (диплом управления образования Волковысского РИК)

2015 г.: 2 место в конкурсе на лучшую организацию работы по обеспечению качества образования учреждений образования в 2015 г. среди учреждений дошкольного образования г. Волковыска, г.п. Россь, г.п. Красносельский (диплом управления образования Волковысского РИК)

2016 г.: 2 место в конкурсе на лучшую организацию работы по обеспечению качества образования учреждений образования в 2016 г. среди учреждений дошкольного образования г. Волковыска, г.п. Россь, г.п. Красносельский (диплом управления образования Волковысского РИК)

Экспериментальная и инновационная деятельность:

2011-2013г.г. участие в республиканском экспериментальном проекте по апробации программы «Формирование интеллектуальной самостоятельности дошкольников в игровой деятельности».

2015-2019 г.г. участие в реализации республиканского инновационного проекта «Внедрение модели формирования профессиональной компетентности воспитателя дошкольного образования посредством информационно коммуникационных технологий».

Углубленная работа по использованию информационно-коммуникативных технологий как ресурса повышения качества дошкольного образования» и использование информационно-коммуникационных технологий и электронных средств обучения в образовательном процессе с детьми дошкольного возраста.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "ДЦРР № 11 г. ВОЛКОВЫСКА"